Информация о работе «горячей линии» по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов.

+7 (495) 984 89 19 ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК

+7 (495) 104 68 38 ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ

РЦОИ

8 (499) 653-94-50 информационно-консультационный центр

Адрес -Москва, Семеновская площадь, д.4, электронная почта - rcoi77@mcko.ru

Время работы: понедельник-пятница: 9.00-17.30

Интернет-ресурсы информационной поддержки ГИА

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9 и проводится в образовательных организациях по месту обучения девятиклассников. Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».

В 2024 году итоговое собеседование будет проводиться в февральские сроки (14 февраля) и в дополнительные сроки (13 марта и 15 апреля). В дополнительные сроки к участию в итоговом собеседовании допускаются обучающиеся: получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачёт»); не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально (по решению педагогического совета школы); не завершившие выполнение итогового собеседования по уважительным причинам; удаленные с итогового собеседования за нарушение Порядка проведения (по решению педагогического совета школы).

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий: чтение текста вслух, подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания, монологическое высказывание, диалог

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование.

ГИА-9 в форме ОГЭ и (или) ГВЭ* включает в себя четыре экзамена: по русскому языку и математике, а также два экзамена по выбору: физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому и испанскому), информатике и ИКТ.

Заявления на участие в ГИА-9 подаются до 1 марта включительно.