Информация о работе «горячей линии» по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов.

+7 (495) 984 89 19 ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК

+7 (495) 104 68 38 ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ

РЦОИ

8 (499) 653-94-50 информационно-консультационный центр

Адрес -Москва, Семеновская площадь, д.4, электронная почта - rcoi77@mcko.ru

Время работы: понедельник-пятница: 9.00-17.30

Интернет-ресурсы информационной поддержки ЕГЭ

Итоговое сочинение 2023/24

ЕГЭ 2023/24

К ГИА-11 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 11 класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение.

Условием получения аттестата о среднем общем образовании является успешное прохождение ГИА-11 по двум учебным предметам: русскому языку и математике.

Экзамены по следующим учебным предметам участники ГИА-11 сдают на добровольной основе по своему выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатика и ИКТ.

Для участников ГИА-11 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов по их желанию проводится только по обязательным учебным предметам.

Подача заявления на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ) и государственном выпускном экзамене (ГВЭ) осуществляется на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) до 1 февраля включительно.