Петровская школа – одна из первых частных школ г. Москвы.

Школа открыла свои двери 1 сентября 1993 года, а в 2023 году Петровская школа отпраздновала свой юбилей - 30 лет успешной деятельности.

По состоянию на начало 2023/24 учебного года в школе обучается 390 учеников.

МИССИЯ ШКОЛЫ

Одна из важнейших задач Петровской частной школы — обеспечить высокое качество образования наших учеников, а также максимально подготовить ребят к той жизни, которая ждет их за стенами школы, дать им практические навыки применения знаний, привить интерес к учебе и саморазвитию, научить ставить цели и достигать их.

Эти задачи мы решаем не только за счет продуманных программ обучения и команды профессиональных учителей. Мы создаем комфортную развивающую и обучающую среду, которая учит детей самостоятельно приобретать знания для своего развития и блага. В нашей школе считается престижным хорошо учиться и быть активным. У детей есть много возможностей проявить себя и свои способности не только на уроках, но и участвуя в межпредметных конкурсах, фестивалях, предметных неделях, проектной деятельности, олимпиадах, внеклассных мероприятиях и на занятиях дополнительного образования.

В своей работе мы также стремимся максимально связать обучение с реальной жизнью в ходе многочисленных экскурсий и практических занятий, выездных уроков, проводимых в музеях и на выставках. Значительный вклад в изучение английского языка вносят ежегодные летние выезды в языковые школы Англии. Для школьников старших классов проводятся профориентационные экскурсии в ведущие Вузы и крупные компании Москвы. Цель этой работы - дать практические знания, показать перспективы их применения, помочь в выборе дальнейшего жизненного пути.

Не менее важной деятельностью нашей частной школы является воспитание личности ребенка, формирование жизненных ценностей, развитие эмоционального интеллекта, навыков самоорганизации, эффективной коммуникации, самооценки и саморазвития. Большое значение здесь имеют коллективные виды деятельности: совместные поездки на экскурсии и в языковые школы, участие в дискуссиях, общешкольных проектах, развивающих занятиях и тренингах, благотворительных акциях. Мы работаем в диалоге с родителями, помогая каждому ученику раскрыть свои сильные личностные качества, свою индивидуальность.

ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА Г. МОСКВЫ

Петровская частная школа является Федеральной инновационной площадкой по направлению «Сетевые проекты профессионального развития как фактор становления детского творческого потенциала и раскрытия детской одаренности» и активно участвует в культурно-образовательных проектах школьного и городского уровня, обеспечивающих реализацию ФГОС нового поколения, поддержку и раскрытие детской одарённости.

В сотрудничестве с методической лабораторией Ломоносовской школы в образовательный процесс начальной школы интегрированы элементы технологии развития интеллектуальных способностей.

Большое внимание в школе уделяется проектно-исследовательской деятельности учащихся. Учащиеся основной и средней школы ежегодно представляют исследовательские работы на школьный конкурс, победители которого участвуют в районных и городских фестивалях с неизменно высокими результатами.

Школа принимает участие в общероссийском информационном проекте «Цифровая школа» http://digital.1september.ru/, в работе инновационной сети «Профессиональное развитие педагога», является ассоциированным членом Московского отделения Ассоциации Некоммерческих Образовательных Организаций России http://www.asnoor.ru/members/MONOU.php. Школа также сотрудничает с лабораторией информационной поддержки развития образования МИОО г. Москвы http://schools.keldysh.ru/labmro/

Инновационная деятельность школы строится на основе активного участия в работе постоянно действующего межшкольного проектно-проблемного семинара и работы методических объединений учителей ЧУ СОШ «Петровская школа».

ФИНАНСИРОВАНИЕ ЧАСТНОЙ ШКОЛЫ

ЧУ ОО Петровская школа является некоммерческим образовательным учреждением. Все средства, получаемые от осуществляемой деятельности, направляются на уставную образовательную деятельность и развитие материально-технической базы учреждения.

Финансирование деятельности Петровской Школы осуществляется за счёт родительской платы и за счёт получения субсидий из бюджета города Москвы.

Субсидии из бюджета города Москвы в целях возмещения затрат в связи с предоставлением гражданам общего образования выделяются школе на детей, проживающих на территории г. Москвы.

Родители детей, не зарегистрированных на территории г. Москвы, возмещают школе расходы по обучению и содержанию ребенка в учреждении в полном объёме.

В школе предусмотрена система скидок

• предоставляется скидка 15% на обучение второго и последующих детей из одной семьи;
  • предоставлются льготы при оплате обучения детей из многодетных семей, детей-инвалидов.

Петровская школа продолжает прием учащихся с 1 по 11 класс, а также детей в группы подготовки к школе.

Записаться в школу можно по телефону: +7 (495) 612-41-84.