Каковы правила поступления в школу?

Для поступления в школу необходимо уточнить по телефону наличие свободных мест в классе и условия обучения, договориться о встрече с директором школы и о собеседовании, пройти собеседование, подготовить необходимые документы, договориться о встрече с директором для подписания договора.

Какие документы необходимо представить для перехода в вашу школу из другого образовательного учреждения?

• заявление
  • личное дело учащегося
  • копия свидетельство о рождении и копия паспорта учащегося (с 14 лет)
  • медицинская карта
  • копия страхового медицинского полиса ОМС
  • документ, подтверждающий регистрацию учащегося: выписка из домовой книги, справка о регистрации и т.п.
  • СНИЛС ученика
  • копия паспорта одного из родителей

Зачисление учащегося происходит при предоставлении полного пакета документов.

Какой документ получает ученик, заканчивая 9 и 11 класс школы?

Аттестат об основном общем образовании после окончания 9 класса по результатам прохождения ГИА-9 и аттестат о среднем общем образовании после окончания 11 класса по результатам прохождения ЕГЭ.

Какие внешние контрольные работы пишут ученики школы?

Учащиеся всех классов регулярно проходят независимое тестирование МЦКО по различным предметам, проверочные работы «СтатГрад», Всероссийские проверочные работы, тренировочные работы в формате ГИА.

Разрешено ли в школе пользоваться мобильными телефонами?

Правилами школы мобильные телефоны на уроках запрещены. Дети могут пользоваться телефонами по окончании уроков для связи с родителями

По какому из трех режимов обучения работает школа (традиционный, модульный и гибридный)?

Школа работает по традиционному режиму обучения (4 четверти).

Обязательна ли школьная форма в школе?

Требования к одежде учащихся изложены в Положении о школьной форме и внешнем виде обучающихся.

Цветовая гамма школьной формы и обуви:

• тёмные расцветки: чёрный, тёмно-синий, синий, серый, тёмно-серый, коричневый; • светлые расцветки: белый, бежевый, голубой, светло-синий, светлые тона розового и зелёного; • без надписей и рисунков.

Повседневная форма мальчиков, юношей: • брюки, джинсы тёмных расцветок (классический покрой без декоративных элементов, прорезей, дыр); • жилеты, кардиганы, блейзеры; • рубашки, поло, водолазки светлых расцветок (допускаются варианты с неброским принтом); • туфли, кеды, кроссовки, мокасины.

Повседневная форма девочек, девушек: • платья, сарафаны (классический покрой, средняя длина, закрытые плечи); • брюки, джинсы тёмных расцветок (классический покрой без декоративных элементов, прорезей, дыр); • юбки (классический покрой, средняя длина); • блузы рубашечного кроя, водолазки, свитеры, кардиганы, жакеты, поло светлых расцветок (допускаются варианты с неброским принтом); • колготки однотонные или гольфы (телесного, черного, белого, серого, тёмно-синего, тёмно-бардового цветов); • туфли с закрытым носком и задником, кроссовки, кеды, лоферы.

Как организовано питание в школе?

Учащиеся обеспечены 3-х разовым питанием – завтраком, обедом, полдником.

Есть ли организованная доставка учеников в школу и обратно?

Нет.

Во сколько начинаются уроки в школе?

Начало занятий в 9.00.