Доступная среда

Для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ вход в школу дополнительно оборудован пандусом.

В классных кабинетах имеются специальные учебные парты, регулируемые по росту ребенка и по наклону столешницы;

В Петровской школе ежедневно работает врач и медсестра. Проводится анализ состояния здоровья учащихся с ОВЗ и разработка мероприятий по охране здоровья детей в сотрудничестве с педагогами, психологами, службой питания, родителями.

Осуществляется постоянный медицинский контроль организации питания, соблюдения санитарно-гигиенического режима, режимных моментов и организации физического воспитания учащихся с ОВЗ. В случае необходимости организуется индивидуальное диетическое питание.

Медицинская служба совместно с психологами, логопедом и педагогами содействуют адаптации к школе учеников с ОВЗ.

Для учащихся с ОВЗ выстраивается индивидуальная траектория обучения