Структура и органы управления образовательной организацией

Филиалы, представительства, структурные подразделения  образовательной организации отсутствуют.

Образовательная структура ЧУ ОО "Петровская школа"

по адресу Москва, ул. Юннатов, 1:
Классы начального общего образования:
 3 "А", 3 "Б", 3"В",  4 "А", 4 "Б", 4"В".
Все классы обучаются в 1 смену, 5 дней в неделю, очно.

Классы основного общего образования: 5 "А", 5 "Б", 6 "А", 6 "Б", 7 "А", 7 "Б", 8 "А", 8 "Б", 9 "А", 9 "Б".
Все классы обучаются в 1 смену, 5 дней в неделю, очно.

Классы среднего общего образования: 10 "А", 11 "А"
Все классы обучаются в 1 смену, 5 дней в неделю, очно.

По адресу ул. Башиловская, д.27, кор. 2:
Классы начального общего образования: 1 "А", 1 "Б", 1 "В", 2 "А", 2 "Б", 2 "В", 2 "Д"

Объединения дополнительного образования:
Художественная направленность
Время рисовать
Вокальный ансамбль "Жемчужины"
Волшебство городецкой росписи
Изостудия «Время рисовать»
Студия игры на гитаре «Гармония»

Физкультурно-спортивная направленность
Футбольная секция «Весёлый мяч» (Мини - футбол)
Бадминтон

Техническая направленность
Основы тележурналистики

Социально-гуманитарная направленность
Китайский язык

Органы управления ЧУ ОО "Петровская школа"

Место нахождения органов управления: ЧУ ОО "Петровская школа",
г.Москва, ул. Юннатов, д.1
Официальные сайты органов управления ЧУ ОО "Петровская школа" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не предусмотрены.
Адрес электронной почты органов управления ЧУ ОО "Петровская школа": petrovsc@list.ru

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 26 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Единоличный исполнительный орган

На основании устава ЧУ ОО "Петровская школа" единоличным исполнительным органом организации является Генеральный директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Генеральный директор ЧУ ОО "Петровская школа""

Вяземская Елена Константиновна

Заместители директора

Заместитель генерального директора по реализации образовательных программ
Соломатина Раиса Павловна

Заместитель директора по УВР начальной школы
Архипова Александра Валерьевна

Заместитель генерального директора по содержанию образования Потапова Ольга Евгеньевна

Заместитель генерального директора по научно-методической работе Старостина Инна Юрьевна

Заместитель генерального директора по воспитанию и социализации Важнова Елена Владимировна

Заместитель генерального директора по управлению финансово-экономическими ресурсами
Торопченкова Галина Викторовна

Гепферт Евгений Валерьевич

Коллегиальные органы управления

В соответствии с уставом ЧУ ОО "Петровская школа" сформированы следующие коллегиальные органы управления: собрание учредителей, общее собрание работников, педагогический совет, родительский комитет.

Собрание учредителей
осуществляет функции высшего органа управления учреждением.

Педагогический совет
создан для рассмотрения  основных вопросов, связанных с образованием. Председателем педагогического совета является Генеральный директор.

Общее собрание работников, в состав входят все работники учреждения (см. Устав).

Родительский комитет
содействует учреждению в выполнении образовательной программы учреждения, решении хозяйственных вопросов, привлечения дополнительных финансовых средств.

Ученический совет может быть создан по инициативе обучающихся в ЧУ ОО "Петровская школа" в целях учета мнения обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.