23.02.2014
29 января состоялась торжественная Церемония награждения участников и победителей Первых Петровских Олимпийских Игр.

На пьедестал почёта поднимались спортсмены, которые добились лучших результатов в индивидуальном первенстве в заявленных на Олимпиаду видах спорта. Ребята были награждены медалями и дипломами, подтверждающими факт их победы в честной борьбе.

Все участники состязаний получили спортивные грамоты «За волю к победе и спортивный характер!» и сладкие призы – шоколадную игру «СОЧИ-2014».

Каждого олимпионика мы приветствовали бурными аплодисментами и троекратным дружным «Ура! Ура! Ура!».

Председатель Олимпийского Комитета нашей школы Степанов А.Ю. вручает заслуженные медали олимпионикам. Спортсмен очень серьёзен – это его первая спортивная медаль!

Ученик 4 А класса Попов Егор согласился дать интервью корреспонденту отдела школьных новостей. Вот что он сказал:

«Всего несколько дней осталось до начала зимних Олимпийских Игр в городе Сочи. Скоро многие люди прильнут к экранам телевизоров и будут болеть за российских спортсменов. Наша школа не осталась в стороне от этого самого важного события года! Состоялись Первые малые Петровские Олимпийские Игры, в которых принимали участие ученики с 1 по 5 класс. Также помогали учителя и ученики старших классов. В стенах нашей школы был зажжён Олимпийский огонь. У каждой команды был свой капитан, девиз и кричалки для поддержки спортсменов. Каждая команда была одета в форму своего цвета по цветам олимпийских колец: первоклассники представляли Азию (жёлтый), второклассники – Америку (красный), третьеклассники – Австралию (зелёный), наш 4 класс – Европу (синий), а пятиклассники – Африку (чёрный).

В зале царила атмосфера праздника. У всех участников было приподнятое настроение. Каждой команде хотелось выступить лучше другой и доказать, что они сильнее. В эти минуты мы все были дружны, сплочены и работали на один результат – победу! Я считаю, что победили не самые спортивные, а самые дружные и сплочённые. Олимпиада – это мир и дружба. Пусть будет так всегда! И я с радостью буду ждать следующих спортивных игр в нашей школе!»