21.01.2014

Что такое "Зимние олимпийские игры по математике для начальников"? Зимние олимпийские игры по математике для начальников - личное соревнование для школьников младших классов, цель которого -заинтересовать школьников занятиями математикой, показать детям новые интересные задачи, которые не предусмотрены программой начальной школы, показать, что математика - это веселая и занимательная наука.

Как проходят "Зимние олимпийские игры по математике для начальников"? Соревнование проходит в два тура. Первый тур каждая школа или  образовательное учреждение проводит самостоятельно по материалам,  подготовленным оргкомитетом "Зимних олимпийских игр по математике для начальников". Посредством электронной почты координатор учреждения (в нашей школе это Батурова Владлена Михайловна) получает от оргкомитета доступ к заданиям накануне соревнования. Критерии проверки работ устанавливает жюри, а проверка выполняется силами педагогов на местах. После проверки работ каждое образовательное учреждение передает результаты проведенного тура организаторам, для чего вносит их в форму, доступ к которой получит координатор. Результаты проверки работ необходимо предоставить не позднее трех дней после проведения первого тура. На основании представленных результатов части школьников будет рекомендовано принять участие во втором туре зимних олимпийских игр. Второй тур Зимних олимпийских игр в этом году также является заочным и проводится самостоятельно каждым учебным заведением. После проверки работ второго тура игр, учебное заведение передает результаты проверки работ организаторам,  после чего происходит подведение итогов игр.