20.12.2013
Конференция "Юный исследователь"
18 декабря состоялся Конкурс проектно-исследовательских работ учащихся начальной школы в рамках Конференции «Юный исследователь». Вне конкурса с проектом «История кукол» выступила ученица 5А класса Сергеева Мария.

Она представила необычный проектный продукт: куклу, изготовленную своими руками по технологии «скульптурный текстиль».

Учащиеся 1А класса успешно выступили с дебютом: ребята показали результат своей работы над проектом «Домашние животные».

Ученики 2 А класса представили публике дебютный проект «Осень – художница», который порадовал зрителей яркими красками презентации и не менее ярким выступлением самих ребят.

Оживлённый интерес публики вызвал проект учащихся 3А класса «Змеи», который защищали Главнов Сергей, Кагаров Фёдор, Петренко Егор и Трофимов Денис. Проектный продукт – книжечка-справочник по ядовитым и неядовитым змеям Подмосковья пригодится каждому дачнику и грибнику.

Ученица 3А класса Лифанова Катя открыла для нас загадочный мир малоизвестных представителей семейства кошачьих. Зрители и члены жюри были удивлены глубиной знаний Кати по избранной теме.

Проект учащихся 4А класса «Дисней», представленный творческой группой в составе Смирновой Софии, Попова Егора и Рыбиной Ульяны, был посвящён идее создания школьного телевидения. Ребята посетили с экскурсией телевизионный канал «Дисней», ознакомились с особенностями организации работы телевидения и смогли составить Программу вещания нашего будущего Первого Петровского канала!

Озкан Эланур, ученица 4А класса, представила проект о французской моде 16-17 веков. Эля подготовила оригинальный проектный продукт: альбом французской моды, в котором представила не только модели одежды и обуви, но и стихи французских поэтов того времени в переводе на русский язык, т.к. девочка серьёзно увлечена изучением французского языка.

Причины гибели «Титаника» раскрыла в одноимённом проекте ученица 4А класса Каминская Тамара.

Зрители и жюри Конкурса отметили тщательность проведения исследования и продуманный подбор иллюстраций, представленных в презентации.

Проект о теориях происхождения жизни на Земле был представлен к защите необычным тандемом: ученицей 4А класса Соловьёвой Елизаветой и её старшим братом Германом.

Брат и сестра отлично провели защиту проекта, постоянно удерживая внимание публики и удивляя жюри глубоким знанием существующих теорий.

Поздравляем всех участников с успехом и желаем новых творческих побед!