25.11.2018
Первоклассники на станции Богородская

Сказка на станции Богородской.

Учащиеся 1А класса регулярно знакомятся с народным творчеством. На одном из занятий ребята открыли для себя Богородскую резную миниатюру.

Богородская игрушка никого не оставляет равнодушным. Посмотрите на счастливые лица наших первоклашек, погрузившихся в мир сказки по "Медвежонка невежду". Вместе с медвежонком ребята узнали о его проказах и проступках, поиграли в Богородскую игрушку, помогли главному герою исправиться.

Во время сказки ученики встретили и других сказочных персонажей: Белку Ленку и Ежа Кирюху, Ёжика Женю, и Зайца Коську. Замечательные сказочные птицы будили героев в их сказочном лесу.

Ребята узнали, каким способом Богородской резной миниатюре удаётся оживать. В этом игрушкам помогают различные нехитрые приспособления: шарики-балансы, кнопочки и реечки.

Занятие завершилось большой выставкой детских рисунков по увиденной теме. Надолго ребятам запомнилась такая простая и очень поучительная сказка. Хочется верить в то, что наши дети всё чаще будут похожи на хорошего, доброго, трудолюбивого Медвежонка, а не на Медвежонка-невежду.