02.05.2017
3 Б стал первопрохлдцем в Музее Есенина в Москве

3 Б стал первопроходцем - до нас никто не бывал в музее Сергея Есенина в Москве.

Он находится по адресу Большой Строченовский переулок, д.24. Именно в этом доме жил отец поэта и сам Сергей, когда приехал в Москву.

Сотрудники музея встретили нас удивительно тепло! С первых минут началась увлекательная квест-игра. Биография Сергея Есенина, особенности его личности и творчества были представлены в игровой форме, нам было и интересно, и весело, и смешно, и познавательно, и даже вкусно, т.к. в конце "путешествия" нас ждал душистый чай с угощениями!

Конечно, мы с большим удовольствием читали наизусть стихи Сергея Есенина, и сотрудники музея были приятно удивлены, когда наши дети хором и очень выразительно декламировали "Нивы сжаты, рощи голы...", " Я покинул родимый дом...", "Белая берёза", "Бабушкины сказки" и другие произведения.

Мы получили "золотые слитки" из сундука с сокровищами рязанской земли, учились по голосу узнавать птиц, на мастер-классе познакомились с новой техникой изготовления картин, которая нас очень увлекла! Мы теперь подумываем, а не освоить ли нам её поглубже на уроках изо? :)

Уходить из музея совершенно не хотелось! В гостях у Сергея Есенина нам было очень уютно! А в самом конце наших приключений нам вручили грамотку, написанную почерком самого поэта, и Владлена Михайловна, нагрев в ложке сургуч, поставила настоящую печать! :)

Мы приглашаем всех наших друзей из начальной школы, родителей и учителей посетить этот замечательный музей!

Владлена Михайловна Батурова