petrovsc@list.ru

25.04.2017
Состоялся чемпионат Петровской школы по шахматам

Состоялся чемпионат Петровской школы по шахматам.

В чемпионате приняли участие ученики 1-5 классов. Многие из них посещают школьную шахматную секцию, а некоторые ребята занимаются и Русской шахматной школе и имеют опыт выступления в серьезных турнирах. Несмотря на разницу в возрастах и подготовке участников, борьба была долгой и упорной. Чемпионат длился почти 3 часа, и азарт был велик! Даже малыши показали себя настойчивыми и стойкими бойцами.

Результаты распределились следующим образом:

1 место вполне ожидаемо занял 3 Б класс: в команде выступили самые сильные и опытные шахматисты начальной школы. Кубок чемпионата занял почетное место в классе!

Сразу за ними 4 А - 2 место, очень сильная команда.

Бронзу получил 2 Б - и это приятный сюрприз! 3 место в таблице из 8 команд ребята заняли благодаря настоящему спортивному азарту, это здорово!

В остальном неожиданностей не было: 4 место - 5 класс, 5 место - 3 А класс, 6 место - 2 А класс, на 7 месте 1 А класс, и на 8 месте 1 Б. Все получили удовольствие от игры и памятные подарки!