02.03.2017
Что такое подвиг? - обсуждали накануне 23 февраля

Что такое подвиг? Кто может стать героем на войне и в мирное время? Какие качества характера нужны для этого? Ради кого и чего люди совершают подвиги? Эти темы мы обсуждали накануне 23 февраля.

Ребята из старших классов подготовили презентации и провели уроки в начальной школе. В 4А прозвучал рассказ о героической обороне Брестской крепости десятиклассника Ивана, в 3А ученики 9 класса Влад, Марина и Данил рассказывали о военном подвиге летчика Гастелло и о девочке Саше Ершовой, спасшей ребенка во время крушения аквапарка. Во 2-е классы пришли ребята из 7 класса: Соня, Кристина и Егор. Они подготовили очень интересный урок, который начался с мультфильма о Геракле и закончился рассказами о героях наших дней. Ребята активно включились в обсуждение и тоже рассказали о героических поступках, свидетелями которых они были. В 3Б восьмиклассник Павел рассказал о детях-героях, совершивших подвиги в наши дни.

Помимо выпуска традиционных боевых листков и рисунков, прошли интересные конкурсы «Легко ли быть солдатом» в 3-их классах, где ребята показали свои навыки в точности, внимании, проявили смекалку и умение работать в команде, а в 6 классе состоялась викторина на военную тему.