30.01.2017
7 - 8 классы: Тренинг "Эффективная коммуникация"

"Эффективная коммуникация" - серия обучающих тренингов для 7 - 8 классов.

26 февраля прошло очередное занятие, на котором ребята познакомились с законами коммуникации и увидели, что любая информация неизбежно искажается при передаче от человека к человеку.

В нашем эксперименте, который называется "Испорченный телефон", группа экскурсантов из Германии, стремящихся посетить школу, в течение 10 минут превратилась в немецких родственников. Их дневная культурная программ также изменилась до неузнаваемости, оказалось, что их надо встретить, определить в гостиницу "Украина" и через час отвезти обратно в аэропорт.

Из-за таких искажений информации в нашей жизни часто возникают недопонимания и конфликты.

Вторая часть тренинга была посвящена разным типам вопросов, которые могут помочь нам (особенно в неприятных ситуациях) получить максимум информации, перехватить инициативу в диалоге, перевести беседу в новую тему, добиться определенности.

Тренинг прошел очень активно и интересно. Продолжение следует в апреле.