08.01.2017
Как мы встречали Новый год

Как мы встречали Новый год.

По школьной традиции, Новый год в начальной школе – это всегда спектакли. Красочные, волшебные, музыкальные, созданные общими усилиями по оригинальным, а часто, самими нами придуманным сценариям. Неслучайно и Дед Мороз в нашей школе поющий, да еще как!

Первый утренник Нового года, по традиции, в первых классах. Здесь на новогоднем балу давали «Золушку». Нас, зрителей, абсолютно покорила слаженность игры актерского ансамбля, жизнерадостность и, вместе с тем, серьезность актеров. Спасибо родителям, проявившим недюжинную фантазию в подготовке нарядов! Все удалось на 5 +! И были танцы и веселые конкурсы, и загадки, и чудесные подарки.

Чудесная новогодняя история с колдовством и волшебством была представлена вниманию благодарных зрителей второклассниками. Веселые снеговики, Снегурочка, Леший, кого только не было в этом красочном представлении. Дети играли замечательно, а Дед Мороз пел от души! Праздник удался.

Третьи классы создали шедевр, мюзикл «Сон в новогоднюю ночь», который непременно должен быть исполнен на бис для всей начальной школы. Сколько труда и желания вложено в этот блестящий проект, совершенный до мелочей. Музыка, стихи, видеоряд, костюмы, интересные детали. Это было просто здорово!

Очень необычный, красочный и душевный Новый год праздновали в 4 классе. Русские народные традиции, петровская эпоха, заморские гости и воспоминания о детстве наших родителей украсили этот замечательный праздник. Здесь взрослые снова почувствовали себя школьниками и получили подарки, сделанные руками собственных детей. И прозвучали поздравления и песни от самого царя Петра Алексеевича!

Повеселиться от души умеют и воспитанники нашего детского сада. И поплясать и поводить хоровод, и рассказать стихи на коленках у доброго Деда Мороза. А какие прекрасные наряды и радостные лица!

Старшая группа подготовила спектакль про Кая и Герду. Артисты проявили свои таланты в песнях и танцах, никто не забыл слова, и сказка получилась удивительно красивой и романтичной. Особенно хочется отметить такие режиссерские находки, как танец с лопатками, выход пиратов и новогоднюю песню на английском языке! И конечно же коня! Это вам не шутки, а совершенно профессиональный театр!

А что же старшеклассники? У них все по-взрослому, 2 дискотеки: для 5-6 и 7-9 классов. Там и диджей, и аниматоры, и зажигательные танцы в полумраке со световыми эффектами. Просто клубный праздник какой-то!

Еще раз с наступившим уже Новым годом! Всем желаем счастья, радостей больших и маленьких, здоровья и удачи, и ждем встречи после каникул!

Фотографии с праздников смотрите в разделе ГАЛЕРЕЯ.