16.12.2016
Подведены итоги конкурса проектов

Подведены итоги конкурса проектов!

Первое место занял групповой проект учениц 8 класса "Влияние моющих средств на здоровье человека". В результате сложного лабораторного исследования было установлено, что наименьший вред организму наносит стиральный порошок "Лоск", а "Ушастый нянь"совершенно детским не является. И пора уже переходить на гели, не содержащие фосфаты.

На втором месте проекты учеников 7 класса:«Роль Минина и Пожарского в единении Руси» и «Особенности происхождения годонимов Москвы и Лондона», - это серьезные научные труды, вполне способные стать основами монографий.

На 3 месте не менее фундаментальный труд ученика 6 класса «Георгий Победоносец и Андрей Первозванный в геральдике России и Великобритании».

За удачный дебют награждена ученица 6 класса с очень интересной темой "Архитектура средневековья и современность".

Приз зрительских симпатий по праву завоевал очень зрелищный проект "Извержение вулканов" учеников 6 класса.

Приз за актуальность технической идеи и креативность мышления завоевал проект ученика 8 класса "Тепловые двигатели и их влияние на окружающую среду".

Вот такие серьезные темы обсуждались в этом году на конкурсе школьных проектов. А впереди - конкурс проектов в начальной школе!