08.11.2016
Неделя экскурсий в Петровской школе

Перед осенними каникулами в нашей школе традиционно проходит много экскурсий. И этот год не стал исключением. Последняя неделя учебы прошла под знаком экскурсионных поездок не только в начальной школе, но и в старшей и средней школе.

Первые классы посетили Музей сказки на ВВЦ и участвовали в интерактивных представлениях «Баба Яга» и «Белоснежка и семь гномов». Эти экскурсии всегда имеют большой успех у детей, которые полностью погружаются в атмосферу любимых сказок и вместе с их героями узнают много нового о сказочном мире.

Вторые классы с удовольствием посетили Музей археологии Москвы. В нем можно увидеть не только археологические находки, но и осмотреть места раскопок в самом центре города, на месте самых древних поселений. Здесь можно самому стать археологом, и при помощи специальных инструментов произвести раскопки и совершить массу открытий!

3А и 3Б классы побывали в Музее декоративно-прикладного и народного искусства.

Резной декор старинного дома, праздничная утварь и костюмы создали атмосферу русской деревни. Ребята увидели традиционные костюмы с вышивкой, знаменитые деревянные и глиняные игрушки Богородского, Сергиева Посада, Филимоново и других.

Школьники 4 класса были на взрослой экскурсии Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева на живописной территории Спасо-Андрониковского монастыря. Дети осмотрели экспозицию иконописи — наиболее ценную и значительную часть музейной коллекции. Научный сотрудник музея рассказал ребятам о языке иконописи, рассказал о евангельских сюжетах, нашедших воплощение в этом древнем искусстве.

6 класс посетил ГМИИ им. А.С.Пушкина с увлекательной экскурсией, посвященной культуре Византии и западноевропейского искусства периода VI–XVI веков. Ребята увидели памятники романской и готической архитектуры, творения великих живописцев и скульпторов эпохи Возрождения, узнали библейские сюжеты, отраженные в скульптуре великих мастеров.

10 класс посетил Мультимедиа Арт Музей, в котором проходит выставка «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1860 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций. Это интерактивный проект, в который все желающие могут принять участие, создавая фотолетопись страны.

Спасибо всем организаторам этих прекрасных познавательных поездок! Весь фотоматериал по ССЫЛКЕ