22.12.2015
Конкурс проектных и исследовательских работ «Шаг в будущее»

Уже традиционным стал в нашей школе конкурс проектных и исследовательских работ. Вот и в очередной раз 10 декабря 2015 года прошел внутришкольный этап этого конкурса.

На суд компетентного жюри были представлены групповые и индивидуальные проекты в области лингвистики, экологии, истории, филологии.

Увлекательно прошла защита проектов. Конкурсанты оперировали точными статистическими данными, демонстрировали аналитические способности, сравнивали диаграммы, показывали проектные продукты: буклеты, мультимедийные презентации, брошюры.

Членам жюри было сложно определить победителя, т.к. все работы вызывали живой интерес аудитории актуальностью темы, глубиной исследования, творческим подходом к реализации задач проекта, нетривиальностью мыслей, оригинальностью выводов.

Но конкурс есть конкурс, итоги подведены. Некрасов Михаил, обучающийся 5 «А» класса Петровской Школы, и Желудик Юлия, обучающаяся 7 «А» класса, разделили I место. Их проекты «Особенности происхождения и образования русских и английских фамилий» и «Как прожить без упаковки?» были высоко оценены всеми членами жюри. II место занял Пономарёв Владимир, ученик 6 «А» класса, с проектом «Значение создания славянской азбуки для становления и развития русского языка и объединения русских земель».

Кромской Александре, Лифановой Екатерине, обучающимся 5 «А» класса, выступившим с проектом «Английский в русском: «за» и «против», Соловьёвой Елизавете, Попову Егору, Кочерге Марии, учащимся 6 «А» класса, представившим проект «Фразеологизмы в нашей речи», Смирновой Софии, ученице 6 «А» класса, защитившей проект «Особенности современных диалектных слов», была объявлена благодарность за глубину исследования, аналитические способности, актуальность выбранной темы, удачный дебют в лингвистике.

Поздравляем всех ребят с новыми открытиями, уверенной победой и желаем дальнейших успехов!

Куратор конкурса, Шматенко М.А.