09.03.2015
С ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА В НАШЕЙ ШКОЛЕ НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ СЕКЦИЯ «РОБОТОТЕХНИКИ»

Всем известно, что робототехнические комплексы популярны в области образования как современные высокотехнологичные исследовательские инструменты. Их использование в ЧУ СОШ «Петровская школа» позволяет реализовывать концепцию «обучение на проектах».

Применение возможностей робототехнических комплексов в образовании даёт возможность одновременной отработки навыков у проектантов сразу по нескольким смежным дисциплинам: , , , , . Кроме того, наши ученики уже сталкиваются с необходимостью решать реальные практические исследовательские задачи.

Руководитель: Гаврилин Кирилл Владимирович.

Секцию посещают учащиеся 2 - 5 классов по вторникам с 15.45 - 17.30 по индивидуальным планам обучения.

24 февраля 2015 года состоялась презентация первых проектов наших маленьких конструкторов.

На фото:

• Проектанты из 2-а класса представили модель робота, способного убирать улицы!
  • Друзья – конструкторы из 2-а класса представляют модель робота, который способен тушить огонь при пожаре!
  • Деловое сотрудничество 2 и 3 классов помогло создать робот - погрузчик!

Работа студии продолжается, всем конструкторам желаем творческих успехов!

Презентация по робототехнике