12.02.2015
В этом году Неделя иностранного языка проходила  с 9 по 13 февраля и завершилась праздником «Happy English»

Учебный план начальной школы предполагает обязательное изучение английского языка во 2 - 4 классах ЧУ СОШ «Петровская школа».

По желанию родителей в 1 классе организуется дополнительное обучение английскому языку на студии «Английский для малышей» (дополнительное образование).

В 4 классе по выбору обучающихся и их родителей возможно изучение французского или немецкого языков в рамках дополнительного образования на студии «Окно в Европу».

Неделя иностранного языка традиционно проводится в нашей школе и оказывает содействие целенаправленной организации и систематизации всей внеурочной работы по иностранным языкам, формированию творческих отношений между учениками, учителями и родителями.

Цель проведения предметной недели - создание условий для раскрытия творческих способностей учащихся во внеурочной деятельности по иностранному языку с разным уровнем подготовки; развитие интереса учащихся к изучению иностранного языка.

Задачи:

• систематизировать знания обучающихся по предмету;
  • способствовать развитию языковых компетенций и познанию языковой картины мира;
  • осуществлять личностно - ориентированный подход к образованию и воспитанию учащихся, когда учитываются потребности, возможности и склонности каждого школьника;
  • развивать такие качества, как активность, целеустремлённость, коллективизм, чувство ответственности.

Малыши 1 класса разыграли сценки, знакомые всем по переводам с английского языка С.Я.Маршака.

Ученики 2 класса совершили виртуальное путешествие по Великобритании, осмотрели достопримечательности Лондона (Англия), затем отправились в Глазго и Эдинбург (Шотландия), Бостон (США).

Мальчики и девочки 3 класса показали мини - спектакль в оригинальной версии «Дом, который построил Джек», а выпускники начальной школы порадовали зрителей спектаклем «Сказание о королевском бутерброде».

Приглашаем ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ посмотреть фрагменты из нашего праздника в разделе «Развитие. Дополнительное образование».