27.01.2015
Искусство управлять

Учащиеся 7 «А» класса приняли участие в конкурсе по истории «Рубикон: искусство управлять». Ребята выполняли тесты, погружающие участника в современную управленческую ситуацию (на обществоведческом материале). Участникам конкурса была предложена ситуация, в которой каждый мог попробовать себя в роли туроператора и руководить турагентами по внутреннему туризму (по России). Туристическая фирма «Одиссея» должна победить в конкурсе турфирм, отправив на отдых наибольшее количество туристов и не получив от них ни одной жалобы. Решая практические задачи, учащиеся - участники конкурса - получают представление об особенностях профессии и тех навыках управления, которые надо развивать, чтобы стать успешным на туристическом рынке.