10.12.2014
Фотофестиваль «Поколение победителей»

В декабре в школах нашего округа начался фотофестиваль, посвящённый 70-летию Великой Победы. Всё дальше и дальше в прошлое уходят 1941-1945 года, но сегодня особенно необходимо, чтобы память о Великой Отечественной войне и её героях  оставалась в каждом сердце русского человека, сохранялась, переходя от старшего поколения к младшему, в том числе и к нашим детям. Нет ни одной семьи в России, которую так или иначе не затронула бы эта война. В семейных альбомах бережно хранятся снимки родных и близких, кто отдал все свои силы для того, чтобы избавить мир от фашистской нечисти и сохранить независимость нашей Родины.

Цель проведения Фотофестиваля - создание фотогалерей:

1. "Поколение победителей" - участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники, узники фашистских лагерей.
  2. "Из семейного фотоальбома" - фотографии военных лет.
  3. "Салют Победы" - городские праздники и массовые мероприятия патриотической тематики, памятные места, связанные с событиями Великой Отечественной войны (не только на территории нашей страны).
  4. "Наследники Победы" - герои современных локальных войн и военных конфликтов, курсанты военно-патриотических и военно-спортивных клубов, кадеты, кадровые военные и солдаты, проходящие срочную службу в рядах нашей армии и флота.

Мы приглашаем всех учащихся и их родителей принять участие в этом фестивале и разместить на нашем сайте фотоработы в галерее «Поколение победителей».

ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЁННО!..