24.11.2014
Тайна игрушки Древней Руси

20 ноября делегация учащихся нашей школы с 1 по 5 класс приняла участие в Фестивале «Россия – наш дом!». Нас тепло приняли ученики школы-интерната №42, по старинному русскому обычаю – с караваем! Ребята подготовили для нас интересные загадки, затем мы учились водить хороводы, познакомились с различными народными промыслами, узнали о каргопольской, филимоновской, дымковской игрушке.

Участвуя в мастер-классе «Тайна игрушки Древней Руси», мы научились изготавливать куклу-оберег, узнали особенности верований древних славян. Теперь участники мастер-класса смогут сами обучить своих одноклассников секретам мастерства и рассказать обо всём интересном, что нам удалось узнать на этом Фестивале. Это был замечательный, весёлый праздник!