25.04.2014
Культурное наследие России и Италии

Организатор фестиваля - ГБОУ Школа-интернат № 42 г. Москвы. Участники фестиваля: ЧУ СОШ "Петровская школа", ГБОУ детский сад № 772,  ППМСЦ "Доверие" Северного округа г. Москвы и др.  Итальянский участник - средняя общеобразовательная школа "Примо Поло" города Леверано (провинция Лечче, регион Апулия, Италия): директор школы - доктор Антонио Сапонаро и делегация из 7 педагогов и 1 учащегося.

В рамках фестиваля состоялись театральный, художественный, танцевальный, спортивный мастер-классы, педагогические дискуссии, концерты, экскурсии для итальянских и московских педагогов. Театральный мастер-класс, в котором приняла участие Петровская школа, был посвящен   театру кукол на основе русского фольклора  и его педагогическим возможностям.