ОТИ - это современная педагогическая технология, которая повышает эффективность учебной деятельности за счет:

ОТИ была разработана задолго до выхода стандартов Нового поколения, приоритетом которых является развитие способностей учащихся. Поэтому у ОТИ есть ответы на вопросы что, сколько, когда и как нужно развивать в интеллектуальной сфере школьников.

ОТИ представляет систему развивающих упражнений по различным учебным предметам для детей 1-8 классов: русскому языку, иностранным языкам, математике, естествознанию, истории, биологии, географии, физике, химии.

Учителям интересно и легко применять ОТИ на уроках, т.к. технология помогает добиваться значительных результатов с небольшими временными затратами. Поэтому ОТИ зарекомендовала себя во многих регионах России и за рубежом.

Целью применения образовательной технологии «ИнтеллекТ» в ЧУ СОШ «Петровская школа» является повышение эффективности учебного процесса, и как следствие повышение качества обученности учеников.

Основные задачи применения ОТИ:

Автором образовательной технологии «ИнтеллекТ» является Зиганов Марат Александрович, доктор педагогических наук (МАН), профессор Европейского университета права, директор Школы рационального чтения, основатель Президентской школы и сети Ломоносовских школ; удостоен медали Кембриджа и включен Кембриджским биографическим центром в число выдающихся ученых XX века по направлению «Развитие интеллектуальных способностей».

Образовательная технология «ИнтеллекТ» признана НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков здоровьесберегающей технологией

Методическое обеспечение курса для применения ОТИ на 1-ой ступени использования технологии в образовательном процессе

1. Развивающее пособие для повышения успеваемости по основным предметам. Ломоносовская школа. Образовательная технология «ИнтеллекТ».1 класс. М.: Клевер-Медиа-Групп, 2013.
  2. Развивающее пособие для повышения успеваемости по основным предметам. Ломоносовская школа. Образовательная технология «ИнтеллекТ». 2 класс. М.: Клевер-Медиа-Групп, 2013.
  3. Развивающее пособие для повышения успеваемости по основным предметам. Ломоносовская школа. Образовательная технология «ИнтеллекТ». 3 класс. М.: Клевер-Медиа-Групп, 2013.
  4. Развивающее пособие для повышения успеваемости по основным предметам. Ломоносовская школа. Образовательная технология «ИнтеллекТ». 4 класс. М.: Клевер-Медиа-Групп, 2013.

Методическое обеспечение курса для применения ОТИ на 2-ой ступени использования технологии в образовательном процессе

Русский язык. Развиваем интеллект. М.: Клевер-Медиа-Групп, 2013.
Математика. Развиваем интеллект М.: Клевер-Медиа-Групп, 2013.

Русский язык. Развиваем интеллект. М.: Клевер-Медиа-Групп, 2013.
Математика. Развиваем интеллект. М.: Клевер-Медиа-Групп, 2013.

Русский язык. Развиваем интеллект. М.: Клевер-Медиа-Групп, 2013.
Математика. Развиваем интеллект. М.: Клевер-Медиа-Групп, 2013.

Математика. Развиваем интеллект. М.: Клевер-Медиа-Групп, 2013

Педагоги школы, прошедшие обучение на курсах «1-ая и 2-ая ступень использования ОТИ в образовательном процессе» в Ломоносовской школе

1. Архипова Александра Валерьевна
  2. Батурова Владлена Михайловна
  3. Волынец Людмила Владимировна
  4. Перевезенцева Ирина Ивановна
  5. Страмнова Наталья Вадимовна

В 2014-2015 учебном году технологи ОТИ применяется на уроках математики и русского языка:
1-я ступень использования – 3 «А» класс, Страмнова Н.В.
2-я ступень использования – 1 – е классы, Батурова В.М. 2 «А» класс, Архипова А.В.

Руководитель НМЛ «ИнтеллекТ»: Корешкова Лариса Анатольевна.
Технолог ОТИ (Ломоносовская начальная школа): Воробьёва Марина Аркадьевна.
Администратор ОТИ в ЧУ СОШ «Петровская школа»: Батурова Владлена Михайловна.