«Первые радости приведут к открытиям,
Открытия - к свершениям,
А свершения – к победам!»

Все родители знают, как тяжело бывает ребенку привыкнуть к учебе в школе, и как много трудностей он встречает в самом начале своей школьной жизни. Даже если ребенок посещал до этого детский сад, ему трудно привыкнуть к новым условиям обучения.

Именно поэтому мы создали свою сеть детских садов, первостепенной задачей которых является облегчить процесс перехода ребенка из воспитанника детского сада в ученика школы и максимально сгладить процесс его адаптации к школе.

Многие родители, стараясь как можно лучше подготовить ребенка к школе, ставят перед ним слишком сложные задачи, формируя, тем самым, боязнь школы и неуверенность в себе и собственных силах.

Частный детский сад при Петровской Школе

В наших детских садах мы даем детям только те знания и умения, которые действительно необходимы для обучения в школе. В процессе обучения в частной школе наши специалисты всегда уделяют большое внимание способностям и индивидуальным особенностям ребенка, таким образом , каждый ребенок может увидеть свой прогресс и у него появляется мотивация к учебе и интерес к новым открытиям.

Более того, обучение детей происходит в игровой форме, так как именно познавательная игра способствует лучшему усвоению информации у детей дошкольного возраста. В игре ребенок способен воспринять больше информации, не чувствуя усталости.

В сети детских садов при Петровской школе занятия проводят только высококвалифицированные специалисты в своих областях. Занятия по подготовке к школе проводят учителя из Петровской частной школы, которые впоследствии будут преподавать у них в школе, что позволяет максимально сгладить процесс адаптации детей в новом учебном заведении.

Занятия в детских садах проводятся по лучшим развивающим методикам для детей дошкольного возраста. Занятия включают в себя:

• математика и логика,
  • развитие речи,
  • английский язык,
  • музыка,
  • ритмика и танцы,
  • занятия с психологом,
  • ИЗО,
  • лепка и оригами,
  • конструирование и аппликация,
  • обучение грамоте,
  • обучение чтению,
  • обучение письму.

Возможны индивидуальные занятия с психологом и логопедом.

Мы рады предложить Вам следующие возможности посещения дошкольного отделения:

• Группы полного дня (8:00 - 20:00),
  • Группы кратковременного пребывания (8:00 – 13:00),
  • Курсы по подготовке к школе (3 раза в неделю с 16:30 до 18:00)

В наших детских садах вы найдете уютные и современные группы с большим количеством детских развивающих игр и пособий, благоустроенную территорию, 4-х разовое домашнее питание (собственная кухня).

За здоровьем детей постоянно следит квалифицированный медперсонал. Все сады охраняются круглосуточно.

Более подробную информацию о центре дошкольного образования можно посмотреть на сайте:

Записаться в наш детский центр можно по телефону: +7 (903) 795-96-40, а также по e-mail: littlestar-center@mail.ru